Первый Президент Казахстана вызвал к себе замминистра и двух акимов


В его пресс-службе заявили, что Елбасы захотел ознакомиться с ходом развития «зеленого пояса» столицы республики, передает портал Мой город.

В ходе совещания Первый Президент Казахстана заслушал информацию вице-министра экологии, геологии и природных ресурсов Е. Нысанбаева, акима Нур-Султана А. Кульгинова и акима Акмолинской области Е. Маржикпаева.

— В соответствии с Вашим поручением с 1997 года мы ведем работу по созданию «зеленого пояса». На сегодняшний день его площадь составляет более 87 тысяч гектаров. В этом году объем посадки составил 4,6 тысяч гектаров. До 2022 года мы доведем общий объем зеленых насаждений до 100 тысяч гектаров, — доложил вице-министр экологии, геологии и природных ресурсов.

Кроме того, Елбасы был проинформирован о планируемых мерах по цифровизации процессов сбора и анализа данных, полученных в результате проведения агротехнических мероприятий.

Вместе с тем, Первому Президенту Казахстана было доложено о результатах работы по озеленению столицы и предпринятых мерах по соединению «зеленого пояса» с Боровским лесным массивом.

Приняв во внимание представленные доклады, Нурсултан Назарбаев отметил важность применения опыта в создании «зеленого пояса» вокруг столицы и в других регионах страны.

Оставить комментарий

*