В Челябинске собрались руководители спасательных служб ШОС


Делегация комитета по ЧС МВД РК приняла участие в работе Седьмой встречи руководителей территориальных органов, отвечающих за приграничное взаимодействие в области предупреждения и ликвидации ЧС, открывшейся 18 сентября 2019 года в Челябинске, сообщает портал Мой город.

В Челябинске  проходит Седьмая рабочая встреча руководителей  территориальных органов, отвечающих за приграничное взаимодействие в области предупреждения и ликвидации ЧС, государств – членов Шанхайской организации сотрудничества. На повестке дня встречи – обсуждение актуальных вопросов и перспектив приграничного сотрудничества, согласование протокола по итогам мероприятия, прокомментировали в пресс-службе КЧС МВД.

В работе  форума принимают участие представители Индии, Казахстана, Китая, Киргизии, Пакистана, России, Таджикистана и Узбекистана. Делегацию Республики Казахстан представляют начальники департаментов по ЧС Северо-Казахстанской, Павлодарской и Алматинской области. Возглавляет делегацию начальник департамента по ЧС СКО полковник гражданской защиты Рамиль Камалов.

Открыл  встречу директор департамента международного сотрудничества Министерства Российской Федерации по делам Гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Владимир Соловьёв. Все стороны от стран-участниц ШОС получили возможность выступить с докладами и презентовать проведённую работу в рамках реализации предыдущих протокольных поручений и остановиться на существующих вопросах трансграничного сотрудничества.

В выступлениях спикеров было отмечено, что в последние годы достаточно широко развивается сотрудничество в сфере предупреждения и ликвидации ЧС, что приносит ощутимые результаты.

По итогам первого дня встречи стороны договорились доработать и подписать протокол с учётом предложений стран-участниц, а также определить площадку Восьмой встречи, запланированной на 2021 год. 

Оставить комментарий

*