В Алматы завершился матч между «Барыс» и «Спартаком»

Казахстанская команда «в сухую» обыграла россиян, передает портал Мой город.

Во втором матче подряд вне состава остался Даррен Диц, нашивку капитана получил Дастин Бойд. Место в воротах занял Хенрик Карлссон, в составе появился Батырлан Муратов, для которого матч стал дебютным в нынешнем сезоне, рассказали о матче в пресс-службе команды из Нур-Султана.

Стартовый период прошёл без заброшенных шайб. В середине второго отрезка Никита Михайлис убежал «1 в 0» с Хомченко, но не сумел обыграть вратаря «Спартака». Однако этот момент окрылил хозяев, которые с усиленной энергией понеслись в атаку, заработав большинство. В первой попытке Дастин Бойд классическим образом сработал на пятаке, переправив шайбу в ворота гостей. Спустя несколько минут «Барыс» вновь получил перевес, но смог забить лишь спустя несколько секунд после того, как Михаил Юньков выскочил со скамейки штрафников – отличился Найт.
В третьем периоде Дастин Бойд вновь отметился отличной игрой на пятаке в ходе розыгрыша большинства – 3:0. Этот гол стал последним в матче – «Барыс» празднует победу в матче. Хенрик Карлссон оформляет первый сухой матч в сезоне.

«Барыс» остаётся в Алматы и ждёт пятницы. В этот день  команда примет челябинский «Трактор». Начало матча на Almaty Arena в 19:30.