«Рейтинг» правонарушений Петропавловска по итогам 2014 года


ДВД РК

ДВД РК

Полицейские Петропавловска подвели итоги 2014 года по самым распространенным правонарушениям

 

Департамент внутренних дел по СКО подвел итоги 2014 года, и огласил самые распространенные правонарушения, за которые привлекали петропавловцев в прошедшем году, сообщает портал Mygorod.kz по данным ДВД.

 

Так по статистике обнародованной полицейскими самое распространенное правонарушение в городе Петропавловск — это употребление спиртных напитков, а также появление в пьяном виде в общественных местах. Число горожан задержанных за такие правонарушения в 2014 году составило 4793 человека, а сумма штрафов наложенных на правонарушителей составила свыше 18,14 миллиона тенге.

 

Следом за употреблением алкоголя идет курение в общественных и запрещенных местах. 3210 горожан были задержаны и оштрафованы из-за этой «вредной привычки».

 

Нарушение правил благоустройства города и выброс мусора, заняли третье место в «рейтинге» самых распространенных правонарушений 2014 года. 2484 жителя Петропавловска были привлечены к административной ответственности за данное нарушений, из которых на 1400 были наложены штрафы на общую сумму 2,36 миллиона тенге.

 

Четвертую строчку «рейтинга правонарушений» заняли любители громких ночных развлечений, которые нарушали тишину. Таких дебоширов в 2014 году в Петропавловске оказалось 1173 человека, все они были привлечены к административной ответственности.

 

757 несовершеннолетних жителя областного центра в минувшем году были задержаны в ночное время на улицах и общественных местах города. 157 родителей «ночных гуляк» были оштрафованы.

 

Замыкают топ самых распространенных правонарушений хулиганы. В Петропавловске в минувшем году 650 человек были привлечены к ответственности за хулиганство, причем 143 из них подверглись аресту, а 312 получили различные штрафы, сумма которых составила почти 2 миллиона тенге.

Сколько административных штрафов Вы платите в год?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Один комментарий

  1. Михаил сказал(а):

    Забыли указать сколько они взяток взяли чтобы не выписывать штрафы и скольких сотрудников прикрыли свои задницы!!! Ведь нарушают только сами сотрудники, либо же их родственники или друзья!!!

Оставить комментарий

*