Мотострелки из России переброшены на полигон в Казахстане


Военнослужащие легкой мотострелковой бригады, дислоцированной в Самарской области, переброшены на полигон «Шыгыс», расположенный на востоке Казахстана в рамках стартовавшего стратегического командно-штабного учения «Центр-2019, передает портал Мой город.

В учении от бригады задействовано около тысячи военнослужащих и свыше 300 единиц техники. В их числе батальон на новейших пикапах «УАЗ» Патриот, способных нести на турелях пулеметы Калашникова, противотанковые управляемые ракетные комплексы и автоматические гранатометы АГС-17 «Пламя».

Применение данного типа техники позволило в разы повысить маневренность и мобильность бригады при действиях в населенных пунктах, проводить молниеносные налеты на противника с флангов и незащищенных позиций.

В пресс-службе Минобороны РФ прокомментировали, что в СКШУ «Центр-2019» принимают участие около 128 тысяч военнослужащих, более 20 тысяч единиц вооружения и военной техники, около 600 летательных аппаратов и до 15 кораблей и судов обеспечения. Основные действия проходят с 16 по 21 сентября на шести общевойсковых полигонах, расположенных в Оренбургской, Челябинской, Курганской, Астраханской и Кемеровской областях, на территории Дагестана и Алтайского края, а также в акватории Каспийского моря.

Для отработки совместных действий в составах группировок войск (сил) на учение привлекаются воинские контингенты Китайской Народной Республики, Исламской Республики Пакистан, Кыргызской Республики, Республик Индии, Казахстан, Таджикистан и Узбекистан.

Оставить комментарий

*