В Байконуре полицейские подвели итоги «Приемной на дороге»


В поселке Торетам по ул. Жанкожа батыра и в районе перед зданием акимата Акайского аульного округа по ул. Абая в рамках республиканской акции были организованы приемы граждан, сообщили в пресс-службе ДП порталу Мой город.

За два дня проведения мероприятий поступило 163 обращений, при этом 77,3% (126) касались вопросов обеспечения дорожного движения и 22,6% (37) соблюдения миграционного законодательства.

Наибольшее количество заявлений в области дорожной безопасности было по порядку уплаты штрафов за нарушения (от общего количества 16,6% или 21), регистрации и перерегистрации автотранспорта (15% или 19), организации дорожного движения (13% или 17), выдаче и замене водительских удостоверений (23.8% или 30). Также граждане проявили интерес к порядку оформления переоборудования автотранспорта, выдаче разрешительных документов для осмотра (30,9% или 39).

В ходе акции проведена разъяснительная работа по совершенствованию праворазъяснительной работы в данном направлении, о порядке уплаты административных штрафов населению, в том числе в рамках сокращенного производства, о возможности онлайн просмотра и оплаты штрафов через информационный сервис комитета по правовой статистике и специальным учетам Генеральной прокуратуры Республики Казахстан.

Кроме того, оказана правовая помощь населению по вопросу выдачи водительских удостоверений.

Оставить комментарий

*