В Казахстане поезд врезался в пассажирский автобус


Недалеко от Алматы произошло столкновение поезда с автобусом, оказавшимся на железнодорожном переезде на станции Шамалган, передает портал Мой город.

В результате аварии погиб водитель автобуса, пассажирка и двое ее маленьких детей оказались в реанимации.

Как рассказали очевидцы, столкновение на станции Шамалган произошло по вине водителя пассажирского автобуса.

Несмотря на запрещающий знак семафора, он решил проскочить через переезд. Машинист поезда увидел автобус, преградивший ему путь, подавал сигналы, однако поезд остановиться не успел.

В результате произошло столкновение, при котором водитель автобуса погиб на месте. Несколько пассажиров получили ранения. В реанимацию доставлены пассажирка и ее маленькие дети. Все они находятся в тяжелом состоянии.

Правоохранительные органы Казахстана начали досудебное расследование по факту столкновения автобуса и поезда по статье о нарушении правил безопасности движения. Позднее поступило сообщение о возбуждении уголовного дела по данному инциденту.

На трагедию отреагировал президент республики Касым-Жомарт Токаев. «На железнодорожном переходе Аксенгир-Шамалган в Алматинской обл. поезд врезался в автобус, где находились 67 чел. Один человек погиб, есть раненные. Мои соболезнования. Начато расследование»,- написал он.

Оставить комментарий

*