Арысь снова услышал взрыв


Сегодня на территории  Арысь при выполнении военнослужащими плановых работ по очистке территории склада от фрагментов боеприпасов произошёл хлопок, передает портал Мой город со ссылкой на пресс-службе Минобороны РК.

В результате 4 военнослужащих контрактной службы, выполнявших работы по ликвидации последствий ЧП, получили ранения. Все они доставлены военным бортом в военный клинический госпиталь Министерства обороны РК в Алматы. По данному факту военная полиция проводит проверку.

Безопасности мирным жителям ничего не угрожает, ситуация находится под контролем. После очистки территории города и прилегающих к объектам хранения боеприпасов территорий, основная часть фрагментов боеприпасов находится на территории части и не представляет опасности мирным жителям. Вместе с тем, работа военнослужащих внутри воинской части по сбору и ликвидации фрагментов боеприпасов требует определённого времени. В этой связи Министерство обороны просит доверять официальным источникам и не распространять не подтвержденную информацию. Также Министерство обороны напоминает, что при обнаружении подозрительных предметов необходимо незамедлительно обратиться по номеру 102, никаких действий самостоятельно не предпринимать.

Оставить комментарий

*