В Кызылорде сотрудница полиции отговорила от суицида 22-летнего парня


Гость областного центра хотел покончить с собой от неразделенной любви, рассказали порталу Мой город в пресс-службе ДП,

В пятницу, 13 сентября примерно в 08:30  старший инспектор отделения ювенальной полиции управления полиции  Кызылорды майор полиции Галия  Ережеева  по дороге на работу проходила мимо одного из многоэтажных домов и увидела, как молодой мужчина хочет спрыгнуть с окна 4 этажа, а из подъезда в это время выбежала встревоженная девушка, на ходу звоня по телефону в полицию.

В ту же секунду, не раздумывая, майор полиции Галия Ережеева поднялась наверх в квартиру, двери которой были открыты и увидела, что парень находится в нетрезвом состоянии и наполовину свесился из окна. Тогда, оценив быстро ситуацию, она стала беседовать с ним и уговаривать его не прыгать. Через некоторое время ей удалось спуститься с ним вместе на улицу. Парень объяснил свое поведение по причине возникшей ссоры со своей девушкой.

Также выяснилось, что он житель аула Жетиколь Сырдарьинского района Кызылординской области. Приехавший по вызову экипаж патрульной полиции составил на этого гражданина административный протокол по ст.440 части 3 КоАП РК и доставил его в наркологический центр.

Оставить комментарий

*