Петропавловская полиция встретит горожан на входе в парк


В субботу на входе в городской парк Петропавловска прием граждан будут вести руководители подразделений областной полиции, анонсирует портал Мой город.

В СКО  проводится шестой этап республиканской акции «Приемная на дороге». Мобильные пункты действуют с утра до вечера во всех 13 районах области, а также в городе Петропавловске.

Возле торгового дома City Mall и в 10 микрорайонах города развернули пункты приема граждан полицейские в рамках акции «Приемная на дороге». В рамках нынешней акции полицейские переместились во дворы многоэтажных домов, на окраины областного центра. Горожане, пользуясь возможностью рассказать о своих проблемах, полицейским задавали вопросы, получали консультации, и даже оплачивали штрафы. Житель Петропавловска, увидев полицейских, поинтересовался: он собирается в дорогу, не помешает ли его планам неоплаченный штраф за нарушение правил дорожного движения? 30-летний горожанин обрадовался возможности оплатить штраф тут же на месте через переносной пост-терминал да еще и 50% скидки.

Жительница одного из домов по улице Жукова пожаловалась на шумные ночные сборища молодежи во дворе. Начальник областного департамента полковник полиции Марат Тулебаев тут же дал поручение участковому инспектору полиции майору полиции Сеильбеку Елжасову взять этот адрес на контроль, провести там профилактическую работу.

Жительница Таджикистана, увидев в своем дворе сотрудников в форме, подошла специально поблагодарить полицейских. Будучи беременной, она обратилась в миграционную службу за разрешением на постоянное место жительства, так как супруг был жителем нашего государства. В миграционной службе с пониманием отнеслись к ее просьбе. 24-летняя Фарзона успела и стать мамой, и получить гражданство РК.

Практически в каждом пункте приема населения проводятся «прямые эфиры» на аккаунтах соцсетей департамента полиции, на телефон Call-центра 61-26-25 принимаются вопросы от североказахстанцев. В течение двух суток работает «горячая линия» в мессенджере WhatsApp: +7-777-642-32-97, номер которого не меняется уже в ходе шестой акции, проводимой с апреля этого года. Завтра руководство департамента полиции намерено передислоцироваться к городскому парку, куда в субботний день устремятся многие петропавловцы и гости города. С 9 до 19 часов под открытым небом  офицеры полиции готовы рассмотреть все вопросы горожан, входящие в компетенцию органов внутренних дел. Менее крупные пункты разместятся во дворах многоэтажных домов и в райцентрах и селах области.

В августе в ходе одноименной акции полицейским СКО поступило свыше 450 обращений. Большая часть из них – по линии дорожного движения, уточнили в пресс-службе ДП.

Оставить комментарий

*