Погода не помешала фестивалю в Петропавловске


Активисты  провели ЭкоFest и получили 20000 тенге, передает портал Мой город.

Активисты Антикоррупционного движения Северо-Казахстанской области несмотря на погодные условия провели ЭкоFest в Петропавловске. Инициатива организовать марафон чистоты предложил Молодежный ресурсный центр областного центра совместно с департаментом Агентства РК по противодействию коррупции по СКО по проекту «Қызылжар – адалдық алаңы». Место по уборке территории выбрали берег реки Ишим в 20-м микрорайоне.

Фестиваль прошел под девизом «Вместе мы сделаем город чище!». Участники поделились на команды. После краткой инструкции был дан старт. Помимо активистов, участие приняли и представители бизнеса.

«Пусть это будет хорошей мотивацией для ребят, и в ближайшую субботу они приберут свои дворы, а наши точки приёма сырья всегда готовы за это ещё и заплатить», — отметила заместитель директора ТОО «LS Petropavlovsk» Виктория Редькина.

В качестве мотивации, команда, собравшая наибольшее количество мусора, получила подарок от спонсоров — сертификат на 20 000 тенге в боулинг. По итогам фестиваля активисты собрали порядка 60 мешков мусора или 260 килограмм.

Оставить комментарий

*