Министр иностранных дел России прилетит в Казахстан


Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова анонсировала поездку Сергея Лаврова в Нур-Султан, передает портал Мой город.

8-9 октября министр иностранных дел Российской Федерации С. Лавров посетит Республику Казахстан с ответным официальным визитом (министр иностранных дел Республики Казахстан Б. Атамкулов нанес официальный визит в Москву 28 января).

Запланированы встречи министра иностранных дел России С. Лаврова с руководством Республики Казахстан. В ходе переговоров с министром иностранных дел Казахстана Б.Б.Атамкуловым предстоит подробный обмен мнениями по актуальным вопросам российско-казахстанских отношений, взаимодействия в общих межгосударственных объединениях (ЕАЭС, СНГ, ОДКБ, ШОС), на площадках ведущих международных организаций, прежде всего в ООН и ОБСЕ. Министры сверят позиции по важнейшим темам региональной и международной повесток дня, уделят особое внимание подготовке к двусторонним и многосторонним мероприятиям на высшем и высоком уровнях, в частности, XVI Форуму межрегионального сотрудничества России и Казахстана с участием глав государств в Омске осенью этого года.

Оставить комментарий

*