В СКО на выходных в плен заносов попали 137 человек


Снежный занос

Снежный занос

В СКО на выходных в плен снежных заносов попали 137 человек и 36 автомашин

 

На территорий Северо-Казахстанской области 4 и 5 января 2015 года в образовавшихся после сильной метели, снежных заносах застряли 36 автомашин. В результате в снежном плену оказалось в общей сложности 137 человек, сообщает портал Mygorod.kz со ссылкой на ДЧС СКО.

 

4 и 5 января на автодорогах различных районов области машины застревали в сильных переметах, так большие всего снежных заносов образовалось районе Габита Мусрепова, Айыртауском, Есильском, Кызылжарском. Сразу 6 машин попали в плен снежного перемета в 30 километрах от села Западное района Г. Мусрепова на трассе «Екатеринбург — Алматы».

 

В снежный плен 4-5 января попали 2 автобуса с пассажирами. Так на автодороге «Высокое — Казанка» в Айыртауском районе снежные сугробы остановили пассажирский автобус «Skania», в котором находилось 25 пассажиров и 4 легковых автомобиля. А вот на трассе «Целинное — Константиновка» в том же районе вынужденную остановку совершили пассажирский автобус «Setra», в котором находилось 20 пассажиров и 8 легковых автомобилей.

 

Сотрудники ДЧС напоминают всем автовладельцам, следить за погодными условиями и по возможности не покидать населенные пункты в момент когда свирепствуют бураны и морозы, это позволит избежать жертв и обморожений. Также перед поездкой настоятельно рекомендуется зарядить батарею мобильного телефона, что бы в аварийный момент вызвать сотрудников спецслужб по телефону «112».

Оставить комментарий

*