Прокуратурой  Атырау начато досудебное расследование по факту младенческой смерти


Атырауские прокуроры пообещали принимать жесткие меры по всем фактам младенческой смертности, передает портал Мой город.

По результатам служебного расследования и заключений соответствующих экспертов установлены факты, когда у врачей была возможность предотвратить наступление смерти новорожденного, говорится в заявлении надзорного ведомства.        

Так, прокуратурой Атырау по факту ненадлежащего выполнения профессиональных обязанностей работниками городской поликлиники №3 при оказании медицинских услуг роженице «Г» начато досудебное расследование по части 3 статьи 317 Уголовного кодекса Республики Казахстан.

Дело в производстве департамента полиции области.

Ход расследования за комплексным и объективным рассмотрением данного уголовного дела находится на особом контроле прокурора области.     

Вместе с этим, аналогичные факты установлены в деятельности городских поликлиник №4 и №5 при оказании медицинских услуг 5 роженицам.

По данным фактам произведена регистрация в книгу учета информации прокуратуры города и для принятия процессуальных решений направлены в управление полиции города.     

Оставить комментарий

*