В Алматинской области из-за непогоды закрыта автотрасса


Метель на дороге

В Алматинской области из-за непогоды закрыта автотрасса, передает корреспондент портала Mygorod.kz со ссылкой на пресс-службу акимата региона.

 

В Алматинской области для всех видов автомобильного транспорта закрыта автодорога «Ушарал – Достык» в связи с ухудшением погодных условий. На автомобильной трассе закрыт участок дороги от станции Коктума до станции Достык (с 83 по 184 километр).

 

Сегодня, 4 января, на территории Алматинской области наблюдаются сильная метель и обильный снегопад. На автодороге нулевая видимость. В таких условиях невозможно управлять автотранспортом – велик риск возникновения дорожно-транспортных происшествий. В связи с этим в РГП «Казахавтодор» было принято решение закрыть автотрассу для всех видов транспорта до тех пор, пока не изменятся погодные условия.

 

На понедельник 5 января Комитет по Чрезвычайным ситуациям МВД Казахстана также объявил штормовое предупреждение на территории Акмолинской области и столице Республики. В этом регионе ожидается значительное усиление юго-западного ветра и метель.

Оставить комментарий

*