156 нарушений правил благоустройства выявлено участковыми инспекторами полиции Петропавловска за месяц


В области с начала года пресечено более 6700 нарушений правил благоустройства населенных пунктов, сообщает портал Мой город.

169 правонарушителей привлечены к административной ответственности в виде штрафов, остальным вынесено предупреждение, прокомментировали в пресс-службе ДП.

Основная нагрузка по выявлению и профилактике нарушений правил благоустройства ложится на плечи городских участковых инспекторов полиции, которые обслуживают многотысячный областной центр. Только в августе сотрудниками управления полиции Петропавловска выявлено 156 административных правонарушений статьи 505 КРКоАП «Нарушение правил благоустройства территорий городов и населенных пунктов». С начала года выыявлено свыше 2 440 правонарушений правил благоустройства, оштрафован 121 горожанин.

Откровенно портят городскую инфраструктуру несвоевременная уборка территорий, складирование строительного мусора при ремонте и реставрации зданий, складирование снега в неустановленных местах, устаревшее оформление. Кроме того незамеченными не остаются: расклейка объявлений в неустановленных местах, слив грязной воды в ливневую канализацию, несоблюдение правил перевозки сыпучих материалов. Еще одной проблемой в зимнее время является несвоевременный вывоз снега и сосульки под кровлей.

sdr

По словам начальника управления полиции Петропавловска полковника полиции Жандоса Мухатова, на территории областного центра расположено 13 участковых пунктов полиции. Ежедневно для поддержания благоустройства города и профилактики правонарушений в областном центре задействовано более 50 участковых. Совместно с представителями акимата проведено 57 рейдов, в ходе которых проводилась работа с руководителями предприятий всех форм собственности, председателями КСК, владельцами собственных подворий. Основная форма работы – разъяснительная с вручением памяток-рекомендаций. К злостным нарушителям – более жесткие требования в виде штрафа. С начала года за выявленные нарушения благоустройства в городе наложено штрафов на сумму 3 миллиона 636 тысяч тенге. 

Оставить комментарий

*