В Петропавловске построят станцию регазификации


Комплекс мощностью 4 млн кубических метров товарного газа в год представляет собой локальную установку, которая отвечает всем требованиям экологического контроля и безопасности, сообщает портал Мой город.

Новый объект газовой инфраструктуры обеспечит бесперебойную подачу газа по вновь построенному газопроводу на горелки котельной местного завода. Как и другие объекты строительства инновационной газоснабжающей системы, станция возводится по индивидуальному проекту с учетом характерных особенностей абонента, а также накопленного специалистами  опыта эксплуатации, утверждают авторы проекта.

По предварительным расчетам, выгода производства составит не менее 20% от стоимости дизельного топлива. В сравнении с предыдущей энергосистемой предприятия, экономия денежных средств в целом достигнет 25-27% и станет ощутима для предприятия непосредственно с момента пуска газа. Кроме того, будет снижена эмиссия вредных выбросов котельной завода в атмосферу города. Ввод в эксплуатацию комплекса регазификации природного газа намечен на начало 2020 года.

Оставить комментарий

*