Лекарства и сигареты в постельном белье задержали на казахстанской-китайской границе


На КПП МЦПС «Хоргос» задержали крупную партию незадекларированных табачных изделий и лекарственных средств, передает портал Мой город.

 В ходе осуществлении таможенного контроля на КПП МЦПС «Хоргос» сотрудниками таможенного поста «Алтынколь» департамента государственных доходов по Алматинской области совместно с сотрудником пограничной службы КНБ РК при выезде из КНР в РК задержаны табачные изделия, а именно сигареты разных марок (Oris, Dun Hill, Golden Dear, Esse, Gold Seal, Mond, Cavallo, Milano) в количестве 8 500 пачек (170 000 штук сигарет), общим весом 230 киллограмм.
Данные табачные изделия физические лица хотели переместить через таможенную границу КПП МЦПС «Хоргос» на территорию РК путем сокрытия внутри постельных принадлежностей, коробок из под детских колясок, игрушек и др. от таможенного контроля.
Также в этот день задержаны и изъяты, провозимые в коробках под видом люстры 268 киллограмм запрещенных к ввозу на территорию РК лекарственных препаратов китайского происхождения.
В настоящее время выясняются все обстоятельства дела, определяется таможенная стоимость задержанных товаров. После чего, все причастные лица будут привлены к ответственности согласно действующему законодательству, отметили в в пресс-службе ДГД.

Оставить комментарий

*