В Кызылорде проводится республиканский полицейский арт-фестиваль патриотической песни «Әр жүректе – тұған жер!»


Сегодня в Кызылорде в Доме культуры имени Аскара Токмагамбетова по инициативе Министерства внутренних дел Республики Казахстан начался арт-фестиваль патриотической песни «Әр жүректе – тұған жер!», передает портал Мой город.

В фестивале, целью которого является повышение культурного и духовного уровня, а также патриотического воспитания сотрудников органов внутренних дел принимают участие молодые сотрудники департаментов полиции Мангистауской, Западно –Казахстанской, Атырауской,  областей и Актюбинской специализированной службы охраны, ДУИС по Актюбинской области и департамента полиции на транспорте Нур – Султана.

Конкурс проводится в номинации вокал. Участники могут быть представлены как дуэт, трио, квартет и представлять произведения в эстрадном, академическом и народном стиле. Они будут оцениваться по вокальным данным, художественной ценности репертуара, исполнительскому мастерству и костюму.

Итоги фестиваля будут подводить жюри из числа композиторов, преподавателей вокального мастерства, деятелей и работников культуры, рассказали в пресс-службе ДП Кызылординской области.

Оставить комментарий

*