Дни России пройдут в трех городах Казахстана


В рамках Дней культуры Казахстана в России состоялась встреча министра культуры и спорта Республики Казахстан Актоты Раимкуловой c заместителем министра культуры Российской Федерации Аллой Маниловой, передает портал Мой город.

Стороны отметили заинтересованность в наращивании двустороннего культурно-гуманитарного сотрудничества, а также обсудили ряд совместных мероприятий на следующий год. Алла Манилова предложила рассмотреть возможность организации в 2020 году мероприятий, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, в частности, по линии музеев.

Актоты Раимкулова акцентировала внимание на проведении конкурсов для фольклорных коллективов, театральных мастер-классов и семинаров, а также пригласила российских артистов принять участие в международных фестивалях «Astana Piano Passion» и «The Spirit of Tengri».

Замминистра культуры РФ и Министр культуры и спорта Республики Казахстан также обсудили организационные вопросы, связанные с проведением Дней России в Казахстане (7-11 октября, Нур-Султан, Алматы, Караганда), а также первого заседания Подкомиссии по культурно-гуманитарному сотрудничеству Межправительственной комиссии по сотрудничеству между Российской Федерацией и Республикой Казахстан, сообщили в Посольстве РК в РФ.

Оставить комментарий

*