Лучший спортсмен года получил квартиру в ЗКО


Новоселье

Новоселье

 

Лучший спортсмен года получил квартиру в ЗКО, передает корреспондент портала Mygorod.kz со ссылкой на пресс-службу акимата ЗКО.

 

Алексей Дергунов получил титул «Лушего спорстмена года». Он является действующим золотым призером летних Азиатских игр 2014 года и мастером спорта международного класса по гребле на байдарках и каноэ.

 

В награду за свой почетный титул Алексей Дергунов получил квартиру от областного акимата. Его тренер и наставник Александр Акунишников был удостоен звания «Заслуженный тренер РК».

 

Во время торжественной церемонии награждения спортсменов выступил заместитель акима Западно-Казахстанской Области Бахтияр Макен. Он сообщил, что спортсмены из Западного Казахстана достойно представили свою страну на зимних Олимпийских играх в Сочи, на XVII летних Азиатских играх в Инчхоне, на чемпионатах мира, Азии, Казахстана и других международных турнирах. Западноказахстанские спортсмены доказали свой высокий профессионализм и конкурентоспособность.

 

За свой самоотверженный труд в развитии массового спорта и высокие спортивные достижения спортсмены из Западно-Казахстанской Области от областного управления физической культуры и спорта были награждены дипломами и памятными наградами.

 

Так, звания «Заслуженный тренер Республики Казахстан» были удостоены Александр Акунишников и Виталий Астафьев. Победителем номинации «Прорыв года» стал Андрей Ергучев, победитель летних Азиатских игр-2014 года по гребле на байдарках и каноэ. В номинации «Перспективный спортсмен» были отмечены чемпион РК по дзюдо Ерназар Хамзин, чемпионка Азии по самбо Гаухар Сагадат и Инжел Еркинбек, чемпион мира по смешанным единоборствам. В номинации «Лучшая команда» была отмечена женская сборная по хоккею на траве, состоящая из девушек 1999 года рождения, ставшая победителями чемпионата РК.

Оставить комментарий

*