С 1 января 2015 года в Казахстане отменена доверенность на управление авто


Права

Права

 

С 1 января 2015 года в Казахстане отменена доверенность на управление автомобилей, передает корреспондент портала Mygorod.kz со ссылкой на пресс-службу правительства РК.

 

С 1 января 2015 года на территории РК вступил в силу измененный Закон «О дорожном движении». В соответствии с принятым 24 декабря 2014 года Приказом «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты РК по вопросам кардинального улучшения условий для предпринимательской деятельности в Республике Казахстан» из нового закона «О дорожном движении» полностью исключена статья о доверенности на управление транспортным средством.

 

Теперь водители автотранспортных средств, находясь на территории РК, должны иметь при себе только технический паспорт на автомобиль и водительское удостоверение.

 

Также с начала 2015 года отменен обязательный технический осмотр легковых автомобилей, возраст которых не превышает 7 лет. Исключением здесь станут автомобили, использующиеся для коммерческой или предпринимательской деятельности в сфере автотранспорта.

Оставить комментарий

*