Войска ПВО и авиация приступили к боевым стрельбам на полигоне «Сарышаган»


На полигоне «Сарышаган» в Карагандинской области в рамках учения «Боевое содружество-2019» боевые расчеты войск противовоздушной обороны Казахстана и Кыргызстана выполняют практические стрельбы из зенитных ракетных систем, сообщает портал Мой город.

В условиях, приближенных к боевым, с использованием мишеней, имитирующих крылатые ракеты и боевую авиацию условного противника, войска ПВО отрабатывают вопросы практической стрельбы.

Поддержку войскам противовоздушной обороны в поражении воздушных целей оказывает боевая авиация – истребители МиГ-31 с ракетами «воздух-воздух».

В то же время штурмовики Су-25 и истребители нового поколения Су-30СМ, вертолеты армейской авиации Ми-17 выполняют задачи по поражению наземных целей с использованием неуправляемых и управляемых авиационных ракет, а также корректируемых авиационных и осколочно-фугасных бомб.

В учении принимают участие более 1 000 человек личного состава Сил воздушной обороны, в том числе и военнослужащие срочной службы. Они на практике применяют знания, полученные в ходе проведенных занятий боевой подготовки.

Практические действия в рамках учения «Боевое содружество-2019» проходят также в России – на полигоне «Ашулук».

Совместное учение способствует укреплению международного военного сотрудничества и повышению эффективности взаимодействия в рамках Объединенной системы ПВО СНГ, заявляют в пресс-службе Минобороны РК.

Оставить комментарий

*