Жителей казахстанской столицы призвали покупать уголь, чтоб не замерзнуть зимой


В столичном акимате рекомендуют приобретать  уголь заранее до наступления холодов, сообщает портал Мой город со ссылкой на пресс-службу горадминистрации.

 На сегодня  запас топлива в городе составляет 20 тысяч тонн. Как сообщил руководитель отдела топливно-энергетических ресурсов управления топливно-энергетического комплекса и коммунального хозяйства Нур-Султана Максат Есмагулов, за отопительный сезон жители столицы потребляют около 500 тысяч тонн угля.

«Из них с 1 июня по 31 августа этого года мы уже завезли почти 100 тысяч тонн. Запас по городу составляет около 20 тысяч тонн. Если сравнивать с аналогичным периодом прошлого года, в текущем году угля завезли в два раза больше. Реализаторы отмечают, что население уже активно покупает его. Но нужно проводить закуп еще интенсивнее, не нужно ждать холодов, когда выстроятся очереди на тупиках. Купите уголь сейчас и положите его на хранение. Не переживайте, он не потеряет своих свойств, главное, защитить его от воздействия прямых солнечных лучей и дождя», — обратился к астанчанам Максат Есмагулов.

Оставить комментарий

*