В Таразе убийств стало почти в половину меньше


Это стало известно в ходе очередной встречи с горожанами руководителя управления полиции областного центра Ардака Мадимарова, сообщав портал Мой город.

В ходе отчета полковник полиции А.Мадимаров озвучил следующие цифры. Общее количество преступлений по сравнению с аналогичным периодом прошлого года сократилось на 14%, в том числе особо тяжких — на 6,9%, средней тяжести — на 22,9% и небольшой — на 9,9%. На 40% стало меньше убийств, на 23,1% — грабежей, количество хулиганств сократилось на 18,6%. За совершение разбойных нападений задержаны две организованные преступные группировки.

В рамках исполнения ведомственной программы по противодействию кражам на 2019-2020 годы достигнуто снижение количества краж на 21,1%. Обезврежено шесть преступных групп, которым предъявлено обвинение в совершении более 35 краж.

Удалось поставить эффективный заслон участившимся в последнее время хищениям аккумуляторов из автомобилей, по данным правонарушениям выявлено 45 лиц. За совершение карманных краж и сотовых телефонов только в областном центре задержано более 160 человек. Также раскрыто девять фактов краж скота, из них одно тяжкое.

Таких показателей удалось достичь благодаря проведению целого комплекса оперативно-профилактических мероприятий, в том числе «Участок», «Правопорядок», «Учет», «Подросток», «Семья и школа», «Безопасная дорога», «Быт» и других, заявили в пресс-службе ДП.

Подобные встречи руководства УП Тараза с жителями областного центра будут проводиться ежеквартально. Более того, начальник управления Ардак Мадимаров предоставил жителям областного центра номер своего мобильного телефона, на который можно звонить беспрепятственно. Также он готов выслушивать граждан по личным вопросам дополнительно к установленным для таких приемов часам. Одним словом, Ардак Тлегенович открыт для общения в любое время. Подобный подход вызвал искреннее одобрение таразцев, о чем они не преминули сказать лично главе городской полиции. Прозвучавшие из зала реплики можно свести к одной фразе: полиция действительно становится ближе к народу, так держать

Оставить комментарий

*