Саперы продолжают очищать Арысь


Инженерно-саперные подразделения Вооруженных Сил Казахстана продолжают очистку территории склада в Арысь, а также уничтожение фрагментов боеприпасов, сообщает портал Мой город.

В ходе еженедельной поездки министр обороны РК Нурлан Ермекбаев совершил объезд территории складов и военного городка, заслушал доклады о результатах выполненных работ, встретился с личным составом инженерно-саперных групп. По итогам посещения министр дал ряд поручений.

В настоящее время в Арысь продолжается ликвидация последствий ЧС, передислокация складов, сбор и сортировка металлолома, а также восстановительные работы и ремонт административно-жилой территории Арысского гарнизона. Ежедневно от Вооруженных Сил привлекается свыше 1500 человек: работают мобильные и инженерно-саперные группы, разгрузочно-погрузочные команды, ремонтно-восстановительный батальон, медицинский персонал, ветеринарные специалисты. Кроме этого, создан сводный отряд военной полиции для обеспечения правопорядка, группа для работы с обращениями населения в 16 секторах города, оперативно-следственная группа.

На сегодняшний день за пределами воинской части очищена территория площадью свыше 1250 кв.км, военными водолазами обследовано и очищено свыше 30 км русла реки, отремонтировано 7 км дорог, проведены работы по восстановлению 11 жилых домов военного городка, заменены внешние ограждения технических территорий части, восстановлены электропитание и водоснабжение на административно-хозяйственных и технических территориях городка.

Все работы ведутся с соблюдением строгих мер безопасности, в соответствии с установленными требованиями, отметили в пресс-службе Минобороны.

Оставить комментарий

*