В Петропавловске началась борьба с контрафактными фейерверками


Праздничный салют

Праздничный салют

 

В Петропавловске началась борьба с контрафактными фейерверками, рынки города под усиленным контролем сотрудников полиции и ДЧС, сообщает портал Mygorod.kz

 

В областном центре СКО стартовали спецмероприятия под кодовым названием «Пиротехника — 2014». В рамках оперативных мероприятий, в целях профилактики ЧС, сотрудники УВД города Петропавловска и ДЧС патрулируют рынки и места продаж контрафактных фейерверков.

 

Усиленный контроль за реализацией нелицензионной пиротехнической продукции уже принес первые плоды. Стражам порядка удалось задержать 43-летнего мужчину, который открыто торговал пиротехнической продукцией около рынка «Алтын Адал» (колхозный рынок), при этом разрешительные документы у него отсутствовали. Сотрудники ЧС и УВД изъяли у мужчины более 500 единиц контрафактных фейерверков. Был составлен административный протокол, после чего в суде на 43-летнего жителя города Петропавловска был наложен штраф в размере 30 МРП.

 

Спецмероприятия «Пиротехника — 2014» будут проводиться в Петропавловске до 5 января 2015 года. В свою очередь сотрудники ЧС напоминают жителям областного центра, что в целях безопасности фейерверки и прочие пиротехнические изделия необходимо покупать в специализированных магазинах, это позволит обезопасить себя и окружающих от происшествий. А полицейские напоминают продавцам контрафактных фейерверков, что за продажу пиротехнических изделий без спецразрешений и лицензий запрещено, за нарушение грозит штраф.

Оставить комментарий

*