Северо-Казахстанские спасатели приняли участие в учении в Костанайской области


Североказахстанцы совместно со своими костанайскими коллегами отработали совместные действия при угрозе и возникновении ЧС, вызванных лесостепными пожарами, сообщает портал Мой город.

Отрабатывались вводные по сценарию, согласно которого в результате непотушенного отдыхающими костра в лесном массиве Жамбылского лесничества возник условный пожар, который в результате усиления ветреной погоды распространился в сторону населённого пункта Троебратское с населением более 2600 человек.

После поступившей вводной в борьбу с огнём согласно сценарию вступили ПЧ-11 с. Пресновка Жамбылского района, противопожарные формирования КГУ «Учреждение лесного хозяйства» и пожарный пост с. Пресноредуть, местная полиция Жамбылского района, к ним на помощь пришли силы и средства организаций района, привлекаемые согласно оперативного плана борьбы с лесными пожарами, добровольные противопожарные формирования, оперативно прибыли пожарные подразделения ПП-19 села Узунколь Костанайской области, ДПФ с. Троебратное Костанайской области.

Совместными усилиями удалось отсечь пожар, создав преграду огню, угрожавшему перекинуться на близлежащий населённый пункт. В расчётное время удалось локализовать, а затем и полностью ликвидировать пожар, подтвердили в пресс-службе ДЧС.

С обеих сторон был проведён комплекс мероприятий по локализации и ликвидации ЧС, с координацией действий всех участвующих в ПТУ сил и средств.

 

Оставить комментарий

*