Полиция задержала североказахстанцев, устроивших стрельбу в областном центре


Правоохранители устанавливают обстоятельства происшедшего, передает портал Мой город со ссылкой на пресс-службу ДП.

26.08.19г. около 04-05ч. двое неизвестных преступников во дворе дома по улице Жумабаева произвели выстрел в ногу жителю Петропавловска, 1984г.р. С огнестрельным ранением потерпевший был доставлен в областную больницу. Данный факт был внесен в Единый реестр досудебного расследования по части 3 статьи 293 УК РК «Хулиганство».

В ходе досудебного расследования состав уголовного правонарушения переквалифицирован на статью 106 УК РК часть 2 п. 7 «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

В настоящее время по подозрению в совершении данного преступления установлены житель Кызылжарского района, 1997 г.р и житель областного центра, 1990 г.р.

В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

В настоящее время принимаются меры по установлению достоверных обстоятельств произошедшего, круга всех лиц, и степень их причастности к совершению данного преступления.

Назначен ряд необходимых экспертиз.

Ход расследования уголовного дела, законность и обоснованность принимаемых процессуальных решений находятся на контроле руководства ДП, прокуратуры города и области со своевременным информированием общественности.

Оставить комментарий

*