Казахстанским полицейским вернули жезлы


В Кызылординской области  проводится профилактическое мероприятие «Внимание, дети!», сообщает портал Мой город.
«Министерство внутренних дел с 1 сентября приступает к использованию жезла для регулирования дорожного движения. Следует отметить, что жезлы будут использоваться только для регулирования дорожного движения, в особенности в темное время суток и в условиях плохой видимости, а также при дорожно-транспортных происшествиях и образовании заторов на дорогах, в том числе при отключении светофоров; сопровождении организованных колонн транспортных средств; проведении антитеррористических операции и (или) охранных мероприятий; предотвращений и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и их последствий» — говорится в сообщении МВД РК.
​Теперь регулирование дорожного движения с использованием жезла будет осуществляться в жилетах со светоотражающей отделкой и перчатках, в том числе с использованием свистка.
​С 1 по 11 сентября по области проводится профилактическое мероприятие «Внимание, дети», направленное на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма, предупредили в пресс-службе ДП. В первый день мероприятий полицейские патрульной полиции несли службу на перекрестках вблизи образовательных учреждении, чтобы обеспечить детям безопасный путь в школу.

Оставить комментарий

*