В Казахстан с рабочим визитом прибыл президент Республики Татарстан


Флаг Казахстана

Флаг Казахстана

 

В Казахстан с рабочим визитом прибыл президент Республики Татарстан, сообщает корреспондент портала Mygorod.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

 

В столицу РК город Астану 29 декабря с официальным рабочим визитом прибыл президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

 

Во время своего визита в Казахстан лидер Татарстана провел встречу с министром обороны РК Имангали Тасмагамбетовым. Во время встречи были обсуждены перспективы сотрудничества двух государств в военной и военно-технической сферах. Также были рассмотрены эффективные пути взаимодействия в реализации проектов по развитию оборонно-промышленных комплексов между двумя странами.

 

Во время встречи с президентом Татарстана Имангали Тасмагамбетов сообщил, что министерство обороны республики заинтересовано в сотрудничестве с предприятиями Татарстана, производящими оборонную продукцию. Он выразил надежу на скорейшее сотрудничество между государствами.

 

Также в ходе официального визита в Казахстан президент Республики Татарстан Рустам Минниханов встретился с Премьер-Министр РК Каримом Масимовым. В ходе запланированной встречи были обсуждены различные вопросы возможного укрепления делового партнерства двух государств. В планах — расширение взаимодействия Казахстана и Татарстана в индустриальном секторе, инвестиционной и инновационной сферах и в области военно-технического сотрудничества.

 

Кроме президента Республики Татарстан с официальным визитом в Казахстан прибыли вице-премьер – министр промышленности и торговли Татарстана Равиль Зарипов и главы крупнейших предприятий государства.

Оставить комментарий

*