Главный полицейский Жамбылской области проверил у школьников знания ПДД


В День знаний начальник департамента полиции Жамбылской области Арман Оразалиев решил лично проверить, насколько дети осведомлены о правилах дорожного движения, на каком уровне находится профилактическая работа по предупреждению и снижению фактов детского травматизма, сообщает портал Мой город.

Директор средней школы №1 имени Алихана Бокейханова Ляззат Кызлкулова провела небольшую экскурсию по учебному заведению и остановилась в кабинете, где для первоклассников проводился первый в их жизни урок. Здесь уже разъяснял правила дорожного движения начальник технадзора управления полиции Тараза Ильхаз Газиев. Дети четко и без запинки ответили на вопросы  о том, на какой свет светофора надо переходить дорогу, как пользоваться пешеходными переходами и другие. Увидев людей в форме, несколько мальчишек даже выразили желание в будущем стать полицейскими. Но для этого надо хорошо учиться, подчеркнул начальник ДП.

По словам директора школы, у администрации нет претензий к работе школьного инспектора Тимура Сейсенбаева, обстановка здесь спокойная. Бывает, мальчишки подерутся, но на то они и мальчишки. Что касается выделения отдельного кабинета для местного инспектора, это станет возможным только после строительства пристройки.

В средней школе №5 имени Жамбыла Жабаева лекции по правилам дорожного движения ребятам прочитал командир батальона патрульной полиции Аскар Батыров. Директор учебного заведения Салтанат Толеу заметила, что вопросам обеспечения безопасности детей уделяется повышенное внимание, особенно при переходе близлежащей улицы Абая. Арман Оразалиев посетил три первых класса, поинтересовался тем, насколько хорошо дети усвоили материал по соблюдению ПДД.

 

Оставить комментарий

*