Полицейские СКО: «Дорога в школу» должна быть счастливой!


В рамках республиканской акции «Дорога в школу» за подразделениями областного и городского полицейских ведомств закреплено 97 школьников из 36 семей, сообщили порталу Мой город в пресс-службе ведомства.

До старта учебного года стражи правопорядка посещают каждую из закрепленных семей.

Начальник ДП СКО полковник полиции Марат Тулебаев побывал в 2 семьях, готовящихся ко дню Знаний. В одной из них 9 детей, 5 из которых — школьники. Главный полицейский области подарил детям подарки, пожелав здоровья, интересной учебы и спортивных достижений в новом учебном году. Также начальник ДП проведал семью, в которой мама одна воспитывает двоих сыновей. Мальчишки также получили подарки и добрые пожелания от полицейских.

По примеру первого руководителя в благотворительной акции участвуют все полицейские подразделения. В силу специфики своей службы, полицейские ежедневно общаются с самыми разными социальными слоями населения. А потому, как никто другой знают о том, что даже небольшое внимание, да и просто добрые слова, помогают людям почувствовать, что не остались «один на один» со своими проблемами, и есть готовность других поддержать морально и материально.

Между тем, представительницы женского совета департамента полиции СКО не оставили без внимания детей своих же коллег, организовав для них экскурсию в ведомственный музей, где каждого ребенка ждал сюрприз.

По словам старшего инспектора-психолога управления кадровой полиции ДП СКО подполковника полиции Айгуль Чулановой, в коллективе аппарата департамента полиции насчитывается 5 многодетных семей. Накануне Дня знаний для них был организован теплый прием и экскурсия по четырем залам истории музея полиции СКО. Представительницы женсовета ДП вручили юным гостям презенты в виде заботливо собранных чемоданчиков с ученическими принадлежностями. Подарки особенно порадовали детишек, готовящихся пойти в этом году в нулевой и первый классы. В их числе – Айлин Жумагазина. Ее папа — Болат Жумагазин служит в батальоне патрульной полиции, мама – Макпал Жаменова – в управлении кадровой политики. Даниал и Айганым Казиевы также получили подарки и были очень рады возможности провести время на экскурсии, среди сверстников и коллег своей мамы Жулдыз.

«В первую очередь экскурсия была рассчитана на познание истории развития полиции области, а также совместный культурно-познавательный досуг для родителей и их детей. Сколько было радости в глазах ребенка, когда он находил фотографию своей мамы на стендах музея и с гордостью показывал окружающим, восклицая: «Это моя мама!». Наверняка, эти последние летние дни для маленьких гостей музея запомнятся ярко и надолго, потому что самые теплые воспоминания — это быть вместе и делить счастье со своими родными», — говорит Айгуль Чуланова. И в районах области полицейские побывают в семьях, где их ждут с благотворительной помощью.

Оставить комментарий

*