Каждый желающий житель Тараза мог заступить на полицейское дежурство


По инициативе управления полиции Тараза в областном центре Жамбылской области прошла акция «Один день на страже общественного порядка», сообщает портал Мой город.

Как рассказали в пресс-службе ДП, ее суть заключалась в том, что любой желающий гражданин мог заступить на служебное дежурство вместе с сотрудниками полиции, чтобы ознакомиться с работой полицейских и внести свой вклад в охрану общественного порядка.

В рамках акции в ночь с 28 на 29 августа участниками дежурства стали трое молодых жителя Тараза, которые в составе различных экипажей батальона патрульной полиции несли дежурство по ночному городу, вникая в тонкости полицейской службы.

За одну ночь ребятам пришлось побывать в разных районах города и принять участие в устранении многих правонарушений.

Один из участников патрулирования, выпускник юридического факультета КазНУ Болат Даметиллаев признался, что не ожидал увидеть столь напряженный и насыщенный правонарушениями график работы стражей порядка.

— За пару часов, которые я провел в ночном патрулировании вместе с полицейскими, мы успели помочь водителю, который бился над неисправной машиной, разобраться в конфликтной ситуации между подростками, дравшимися в парке, и задержать нескольких подозрительных лиц, — рассказал Болат. — Я воочию убедился, что сотрудники полиции незамедлительно реагируют на каждый вызов, а экипажам БПП приходится быть очень оперативными, чтобы успеть на все происшествия.

 

Оставить комментарий

*