Российская прокуратура передала казахстанским коллегам дело отца-педофила


Прокурором комплекса «Байконур» Александром Трифоновым в правоохранительные органы Республики Казахстан для дальнейшего расследования направлено уголовное дело по обвинению 33–летнего жителя Байконура в совершении предусмотренного пунктом «б» части 4 статьи 132 УК РФ преступления (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста), сообщает портал Мой город.
Данное уголовное дело в силу тяжести содеянного, малолетнего возраста потерпевшей, наличия родственных связей между нею и обвиняемым, а также иных обстоятельств совершенного преступления вызвало широкий общественный резонанс.
В ходе расследования установлено, что в один из дней в середине августа текущего года злоумышленник, находясь в состоянии алкогольного опьянения в общественном месте, совершил насильственные действия сексуального характера в отношении своей малолетней дочери.
Преступные действия мужчины были пресечены случайными очевидцами, подозреваемый задержан сотрудниками полиции.
В настоящее время обвиняемый находится под стражей, собранная следствием доказательственная база, подтверждающая его вину в совершении особо тяжкого преступления в отношении своего ребенка, прокурором комплекса признана достаточной.
В связи с тем, что привлекаемое к уголовной ответственности лицо является гражданином Республики Казахстан, уголовное дело в отношении него прокуратурой комплекса направлено в казахстанские правоохранительные органы для осуществления дальнейшего уголовного преследования.
Уголовным законодательством Республики Казахстан максимальное наказание за совершение вышеуказанного преступления предусмотрено в виде пожизненного лишения свободы, напомнили в пресс-службе прокуратуры комплекса.

 

Оставить комментарий

*