В Карагандинской области в преддверии Нового Года открыли школу и детский сад


Дети

Дети

 

В преддверии празднования Нового Года в селе Осакаровка Карагандинской области открыли школу и детский сад, информирует портал Mygorod.kz со ссылкой на пресс-службу областного акимата.

 

28 декабря с селе Осакаровка Карагандинской области состоялось торжественное открытие двух социально значимых объектов: средней школы и детского сада. В нем принял участие глава региона Нурмухамбет Абдибеков.

 

Во время церемонии аким области поздравил местное население с наступающим Новым Годом и с великим событием – вводом в эксплуатацию объектов образования.

 

Средняя общеобразовательная школа сможет вместить 600 учащихся. На ее строительство было выделено 978 000 000 тенге из городского и республиканского бюджета. Учебное заведение оснащено современным оборудованием. В нем будут функционировать лингафонный кабинет, модифицированные кабинеты физики и химии. Закуплены учебные пособия. В новой школе созданы все условия для получения детьми качественного образования. Новому среднему учебному заведению аким Карагандинской области Нурмухамбет Абдибеков подарил модифицированный подиум.

 

Детский ясли-сад «Нурай» сможет принять 320 дошкольников. Нужным подарком для воспитанников детского сада стал сертификат на кабинет Монтессори, врученный главой региона. Он отмечает, что занятия в кабинете Монтессори помогут стать юным казахстанцам достойными гражданами своей страны. Благодаря вводу в эксплуатацию нового детского сада в регионе будет решена проблема с нехваткой мест в дошкольных учреждениях.

Оставить комментарий

*