Выбираем путевки в Турцию в конце сезона: что нужно знать, отправляясь на отдых осенью


Курорты у побережья Средиземного моря – отличный выбор для отдыха.

И если ваш отпуск выпадает на первые месяцы осени, а понежится на теплом песке у моря так хочется, путевки в Турцию станут лучшим решением. Ведь, пляжный сезон здесь длится до конца октября, а цены порадуют даже туристов с ограниченным бюджетом. Так что собирайте чемоданы и вперед наслаждаться бархатным сезоном.

Чтобы отдых прошел хорошо, нужно правильно подобрать курортный город и быть в курсе возможных «капризов» погоды. Специалисты туристической компании Poehalisnami.kz охотно делятся своими знаниями об осенних каникулах в Турции. 

Стоит ли ехать?

Однозначно, стоит приобретать туры в Турцию на осень. Продлите лето в другой стране. Согрейтесь восточным приятным солнышком, ведь до октября здесь «по-летнему» тепло: температура воздуха сохраняется на уровне +25°С–+28°С, а вода в море прогрета до +23°С. К тому же поток туристов снижается, ведь сентябрь – это начало учебного года, поэтому меньше шансов встретить на отдыхе шумных студентов или семьи с детьми. И как приятный бонус – цены в этот период гораздо ниже, чем в летний сезон, а значит можно сэкономить и на туре, и на экскурсиях.

Ранняя осень – лучшее время, для длительного променада по городу, посещения исторических достопримечательностей и живописных мест, морских прогулок на корабле и шоппинга. Ведь согласитесь, при + 24°С изучать культуру и традиции восточной страны гораздо комфортней, чем при +35°С.

 

На какие курорты обратить внимание?

В сентябре отели Турции продолжают принимать отдыхающих. Здесь вас ждет комфортный отдых практически на всех прибрежных курортах. В это время погода наиболее благоприятная для времяпровождения на берегу: осадков почти нет, море теплое, а солнечные лучи уже не такие агрессивные. Если же планируете поездку на октябрь, нужно не прогадать с местом.

На побережье Эгейского моря уже будет достаточно ветрено и прохладно, поэтому курорты Мармарис и Бодрум рассматривайте только на первый месяц осени. Также не стоит выбирать для октябрьского отдыха и средиземноморский город Сиде.

Что касается Анатолийского побережья – здесь можно нежиться на солнышке вплоть до ноября. На элитном курорте Белек, в этот период погода соответствует бархатному сезону. Поэтому отдых будет приятным и комфортным. Популярный Кемер тоже станет хорошим вариантом для поездки в октябре. Но лучшим «осенним» курортом Турции считается Алания. Мягкий климат, комфортная температура воздуха в среднем +26°С и теплое море, прогретое до +25°С, способствуют отличным октябрьским каникулам на берегу Средиземного моря.  

Полезные советы

  • Перед покупкой путевки, изучите отзывы туристов, уже отдохнувших в Турции. Это позволит и об особенностях страны узнать больше, и отель подобрать с учетом всех ваших пожеланий.
  • В чемодан обязательно положите теплые вещи. Вечерами уже достаточно прохладно. 
  • С торговцами, таксистами, гидами не стесняйтесь торговаться, так можно неплохо сэкономить, а особенно в конце туристического сезона.

Оставить комментарий

*