Ветераны ВОВ Алматинской области приняли поздравления и подарки от имени Н.А.Назарбаева


Подарки

Подарки

 

Ветераны ВОВ Алматинской области приняли поздравления и подарки от имени Н.А.Назарбаева, сообщает корреспондент портала Mygorod.kz со ссылкой на пресс-службу областного акимата.

 

В пятницу 26 декабря Амандык Баталов, аким Алматинской области торжественно поздравил ветеранов ВОВ с наступающим Новым 2015-м годом. Жители Алматинской области, ветераны Великой Отечественной войны Иван Тяжкороб и Куширхан Алимбаев приняли новогодние подарки и поздравления с наступающим праздником от имени Президента РК Н.А.Назарбаева.

 

Во время встречи с ветеранами глава региона Амандык Баталов также поздравил их с предстоящей годовщиной 70-летия великой победы. В свою очередь ветераны Великой Отечественной войны поделились с акимом области воспоминаниями о нелегких военных днях и о том, как Великая Отечественная война сплотила народ в единое целое для защиты своей родины.

 

Амандык Баталов назвал фронтовиков примером для подражания подрастающего поколения казахстанцев и сказал, что священный долг каждого из нас – уважать, почитать и поддерживать здоровье ветеранов-фронтовиков.  Также глава региона сообщил, что за прошедший год в области принят ряд мер для улучшения благосостояния участников ВОВ.

 

Всего в Алматинской области проживает 390 фронтовиков-ветеранов ВОВ. Они получат новогодние подарки и поздравления от имени Президента РК Н.А.Назрбаева.

Оставить комментарий

*