В Шымкенте в стоматологической клинике произошел взрыв


Взрыв

Взрыв

В Шымкенте в стоматологической клинике произошел взрыв. Пострадало 2 человека, передает корреспондент портала Mygorod.kz со ссылкой на ДЧС Южно-Казахстанской области.

 

В Шымкенте в пятницу, 26 декабря произошел взрыв в частной стоматологической клинике «Эврика», расположенной на первом этаже жилого дома, на проспекте Абая.

 

Звонок в службу оперативного реагирования ДЧС города поступил в 13.35 от сотрудницы скорой помощи. Она сообщила о коротком замыкании компьютера. Приехавшие на место происшествия сотрудники пожарной службы установили, что на территории частной стоматологии, в кабинете бухгалтера произошёл взрыв газовоздушной смеси без последующего горения.

 

В результате взрыва пострадало помещение смежного со стоматологией продуктового магазина «Ясмин». В обоих помещениях были выбиты пластиковые окна и двери.

 

Среди пострадавших два сотрудника стоматологической клиники «Эврика». Е.Геч, 1977 года рождения, получил ожоги 30% тела 2-3 степени. М.Алиев, 1967 года рождения, получил 65% ожогов тела 2-3 степени. Пострадавшие были госпитализированы в городскую больницу скорой помощи.

 

На место происшествия прибыли сотрудники управления по чрезвычайным ситуациям города Шымкент и служащие правоохранительных органов для выяснения причин произошедшего. Сумма нанесенного ущерба уточняется.

Оставить комментарий

*