Полицейские СКО помогут собраться в школу 97 ребятам


Полицейские СКО помогают собраться в школу ребятишкам из многодетных и малообеспеченных семей, сообщает портал Мой город.

В рамках республиканской благотворительной акции «Дорога в школу» за каждым подразделением закреплены семьи из списка, предоставленного социальными службами.

Три адреса навестили сотрудники батальона патрульной полиции управления местной полицейской службы ДП СКО. Заместителя командира батальона капитана полиции Рустема Испирдинова и старшего инспектора БПП старшего лейтенанта полиции Манарбека Молдабекова с особенной радостью встретила Ольга Дорогаева. У неё пятеро детей, четверо из них – школьники. Подготовить их к новому учебному году для матери-одиночки задача не из лёгких. Ребята с радостью открывают подарки – ранцы и канцелярские принадлежности, школьную форму, обувь. Есть и спортивные костюмы – а дети в семье Дорогаевых, к слову, все занимаются спортом.

«Большое спасибо! – благодарит за всех 15-летний Дима. – Обещаем хорошо учиться!»

Начальник управления кадровой политики ДП СКО полковник полиции Наталья Калинина подчёркивает, что участие в акции «Дорога в школу» — одна из самых приятных обязанностей полицейских. «Лучшие моменты службы – те, в которые видишь радостные лица детей, — говорит она. – Важно для нас и профилактическое значение акции: она снижает вероятность того, что кто-то из детей с окончанием каникул не пойдёт в школу, будет подвержен влиянию улицы».

Всего в рамках акции за подразделениями областного ДП и управления полиции Петропавловска закреплено 97 школьников из 36 семей. До начала учебного года стражи порядка придут с подарками к каждому из них, пообещали в пресс-службе.

Оставить комментарий

*