В Алматы в кафе напротив Центрального стадиона произошел взрыв


Газовый баллон

Газовый баллон

 

В Алматы в кафе напротив Центрального стадиона произошел взрыв, передает корреспондент портала Mygorod.kz cо ссылкой на пресс-службу ДВД южной столицы.

 

В Алмалинском районе южной столицы в ночь с 24 на 25 декабря произошел взрыв газовоздушной смеси. В кафе, расположенном на остановке на проспекте Абая, около улицы Шагабутдинова из-за скопившегося в духовке газа возникла вспышка газовоздушной смеси.

 

По предварительным данным причиной взрыва стало возгорание газового баллона. Однако после проведенной проверки было установлено, что причиной инцидента послужило несоблюдение условий эксплуатации газовой плиты, которое привело к скоплению газовоздушной смеси в духовке.

 

Взрыв произошел в 00.30, когда 29-летняя сотрудница кафе пыталась включить газовую плиту. В результате возгорания женщина получила ожоги правой руки. Пострадавшая была госпитализирована в городскую больницу скорой медицинской помощи, однако после медицинского осмотра потерпевшей ей было разрешено продолжить лечение амбулаторно.

 

По факту произошедшего в кафе взрыва УВД Алмалинского района южной столицы назначено проведение доследственной проверки.

Оставить комментарий

*