Аким Нур-Султана признал преимущество качества строительства старых школ по сравнению с новыми


Аким города Алтай Кульгинов посетил школу, которая находится на пересечении улиц А.Иманова и Е.Брусиловского, передает портал Мой город.

Сейчас в учебном заведении ведутся работы по внутренней отделке, установке батарей и благоустройству территории. Закуплена мебель для кабинетов и столовой, спортинвентарь. Разрешение на подключение к водоснабжению и электричеству имеется. Только темпы работы идут медленно, признали в пресс-службе горадминистрации.

Аким столицы Алтай Кульгинов отметил, что необходимо ускориться, к началу учебного года школа должна быть готова к открытию.

-Осталось всего девять дней до начала учебного года. У вас ещё много работы не выполнено. Двор не благоустроен, воду и свет до сих пор не провели. Строить новые школы нужно так, чтобы через год-два не пришлось проводить капитальный ремонт. Сейчас старые школы не требуют такого ремонта, как новые. Уделите особое внимание крыше. Начнется сезон дождей, кровля должна выдержать. В учебном заведении дети должны чувствовать себя в безопасности и комфорте, — сказал А.Кульгинов.

Школа должна открыться к новому учебному году. Заведение рассчитано на 900 мест. Всего в столице в этом учебному году откроют 3 новые школы и 5 пристроек.

Аким столицы на прошлой неделе посетил школу, которая находится в жилом массиве «Мичурино». Открытие планируется во второй четверти. В рамках Комплексного плана по компактной застройке на 5-летний период запланировано строительство 37 новых школ. Также инвесторы заинтересованы в строительстве 11 частных школ в столице. Сумма инвестиций составляет 27,6 млрд тенге.

Оставить комментарий

*