Поход за рыбкой


Сушеная рыба

Сегодня наш тайный покупатель зашел в продуктовый магазин «Зия» по улице Интернациональная, 56 в Петропавловске. Подробный отчет об этом и предоставляется вашему вниманию.

 

В день 8 марта у молодой компании встал вопрос. Где бы прикупить пива и свеженькой рыбки. Я понимаю, что с таким обилием супермаркетов и магазинов, которое наблюдается в городе Петропавловске, это звучит на первый взгляд глупо, Но! Если вы хотите именно СВЕЖЕГО пива и рыбы, то вопрос приобретает актуальность. Пару друзей посоветовали мне отбросить мысль о супермаркетах, и съездить с ними в один «чудесный» магазин.

Магазинчик расположен в центре города по улице Интернациональная, 56 в районе Тайги. Одним словом расположение удачное. Но если вы на машине и решите заехать в магазин «Зия», то с парковкой будет проблематично, так как вокруг одни знаки. Вход в магазин расположен сразу за крыльцом отделения «Kaspi Банка».

Зайдя в магазин, сразу кидаются в глаза кеги с пивом, которые стоят друг на друге, да еще и в несколько рядов, что заметно сокращает пространство для покупателей. Одним словом места очень маловато. Но аромат… ммм! Ценители копченой и сушеной рыбы меня поймут. Несмотря на то, что места в магазине ограничено, зато покупателей в достатке. В магазине, конечно, продается всякая мелочь соки, чаи, шоколад и сигареты, но их выбор тут скудный, хотя носит гордое название продуктовый. Тут основной товар это свежая рыба и пиво.

Дождавшись свой очереди, я подошел к витрине. Ассортимент копченой, соленой и сушеной рыбы меня восхитил. На витрине лежали караси, лещ, язь, жерех, пелядь, окуни и еще много другой рыбной продукции. Глаза просто разбегались, хотелось купить все. Продавец тоже порадовала, вежливо и четко выяснив, что именно я хочу, мне предоставили несколько рыбин разного размера, и мне оставалось только определиться с размером выбранной рыбы. Так же она рассказала, о каждом наименовании: эта рыбка соленая, эта попреснее, тут много костей, а в этой поменьше. А еще дала совет, какую рыбку стоит попробовать. Забегая вперед, скажу, что, дегустируя дома все купленное, да еще и под пиво, оказалось, что действительно рыба оказалась свежая, а самое главное вкусная. Не сравнить с тем, что я покупал в других магазинах Петропавловска.

Уже позже сравнив цены на рыбную продукцию в одном из супермаркетов, оказалось, что в магазине «Зия», они даже дешевле.

Пока я был занят выбором рыбой, попутно второй продавец наливала «Светленькое» (марку называть не буду, чтоб не было рекламы), останавливаться на том, что его наливают в новую пластиковую бутылку, я не буду, так как это уже норма во всех магазинах. Для интереса я спросил, сколько литров уходит за день. Ответ: 200-400, в зависимости от дня недели. И вот тут стало ясно, почему в магазине, просто огромный запас кег. Да попросту его тут быстро разбирают.

В итоге за 5-10 минут у меня в руках был большой запас рыбной и алкогольной продукции. Осталось дело за малым, это дегустация.

И она прошла на Ура!

 

Подведем итог о магазине «Зия»:

Уровень сервиса: вежливый персонал, готовый подсказать и посоветовать;

Уровень цен: умеренный, а на рыбную и алкогольную продукцию, даже ниже чем в других магазинах;

Ассортимент: большой выбор рыбной продукции, продуктов очень мало;

Качество: свежая и вкусная рыбная продукция, а так же пиво, все остальное думаю, спросом тут не пользуется;

Комментарии: магазин взят на заметку, и в летний период буду ездить за рыбой только сюда и друзьям посоветую;

Оценка: как рыбный магазин – 5, как продуктовый – 3.

 

Ваше мнение может не совпадать с мнением Администрации портала «Мой Город».

Администрация не рекламирует алкогольную продукцию. Помните злоупотребление алкоголем, приводит к негативным последствиям.

Оставить комментарий

*