В Караганде продолжается республиканский слет юных инспекторов движения, в котором участвуют команды России, Беларуси, Кыргызстана


Более 200 участников республиканского слета Юных инспекторов дорожного движения находятся на базе Карагандинской академии МВД Республики Казахстан имени Баримбека Бейсенова, передает портал Мой город.
Ребята освоили и сценическую площадку, и велодорожки, успели подружиться между собой, говорят в пресс-службу МВД КР. За эти дни ЮИДовцы состязались в нескольких конкурсах — строевом смотре, фигурном вождении велосипеда и вождении велосипеда в автогородке,  прошли теоретические познания «Юных санитаров» и «Знатоков ПДД». К примеру, в конкурсах «Знатоки ПДД» и «Юный санитар» школьники продемонстрировали свои теоретические знания правил дорожного движения и в оказании первой доврачебной помощи. На строевой смотр ребята прибыли в парадной форме ЮИД. Жюри оценили их внешний вид, строевые приемы и движения, соответствующие требованиям строевого устава.
В фигурном вождении велосипеда участники показали свое мастерство в вождении велосипедом и преодолели препятствия «восьмерка», «слалом», волну, «желоб», наклонную доску, «качели» и другие.
В автогородке каждый участник должен был проехать по специальному маршруту на велосипеде, продемонстрировав при этом умение ориентироваться в ситуациях, приближенным к реальным дорожным условиям. Несмотря на все сложности этого тура, ребята справились с поставленными перед ними задачами

Оставить комментарий

*