Североказахстанские пожарные выбрали лучшего командира отделения


В ГУ «Служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ департамента по ЧС СКО» прошел смотр-конкурс «Лучший командир отделения — 2019», сообщает портал Мой город со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Конкурс проводился в два этапа, первый из них руководители подразделений проводили на местах. Второй этап прошел в управлении службы пожаротушения среди победителей первого тура. Лучшие из лучших поднимались по штурмовой лестнице на 4-й этаж учебной башни, боевое развертывание, надевали боевую одежду и снаряжение пожарного подтягивались, и преодолевали дистанции на 100 м и 1000 м.

Программа данного мероприятия включала в себя сдачу нормативов по пожарно-спасательной и физической подготовке, тестирование на знание нормативно-правовых актов по линии пожаротушения, а также дисциплин, предусмотренных программой тактико-специальной подготовки.

По итогам соревнований третье место занял командир отделения ПЧ-14  Тайынша Мийрамов С.С., второе место утвердил командир отделения ПЧ-5 Петропавловска Кайырбек К.Д. и звание «Лучший командир отделения 2019 года» присвоено командиру отделения СПЧ-1  Петропавловска Есенгалиеву А.Т.

Победители были награждены грамотами и призами.

Оставить комментарий

*