За один день акции «Приемная на дороге» кызылординским полицейским поступило свыше 500 вопросов


Сегодня во главе с руководителями УМПС, административной полиции, а также сотрудниками миграционной службы проведен личный прием граждан, сообщает портал Мой город.

В рамках акции за 1 день поступило 526 обращений, при этом 73 из них касались вопросов обеспечения дорожного движения и 70 — соблюдения миграционного законодательства, вопросы по оформлению и перерегистрации автотранспортных средств-89, выдача водительских удостоверений -86, переоборудования ТС — 94, по оплате штрафов -80 и другие -34.

В ходе проведения акции на пересечении улиц Жахаева и Абилхаирхана в  Кызылорде к сотрудникам обратился 62 – летний житель Ергали Муханов  и попросил разъяснения по вопросам продажи своего автомобиля и уплаты налогов. Полицейские проинформировали о том, что для решения вопроса по купле-продаже бывшего авто и уплаты налогов ему необходимо обратиться в суд в частном порядке.

Многие жители в микрорайоне «Шугыла» пришли к полицейским с различного рода вопросами, среди которых: будут ли обновлены пешеходные переходы, так как скоро наступает школьный период и надо заранее обеспечить безопасность учащихся, а также будет ли построена еще одна автобусная остановка?

Многие проблемные вопросы касались деятельности ЖКХ и местных исполнительных органов. Полицейские приняли все поступившие обращения к своему сведению и заверили, что все они будут переданы первым руководителям соответствующих служб для принятия решений, говорится в релизе пресс-службы ДП.

Оставить комментарий

*