Алматы затопило


Спасатели Службы «109» ликвидировали последствия прошедшего дождя, передает портал Мой город.

В Алматы 15 августа, в результате прошедшего дождя в разных районах города произошло подтопление частных жилых домов, прилегающих дворовых территорий, подвального помещения и транспортной развязки.

На номер «109» в Службу спасения г.Алматы звонки от жителей начали поступать утром, в 04:31. Всего поступило 13 обращений. Спасатели выезжали по адресам для ликвидации последствий подтоплений в основном по Алатаускому району. Работы по откачке воды уже завершены в микрорайоне «Акбулак» по улице Бейсекбаева, здесь дождевой водой подтапливало четыре частных жилых дома.

В этом же микрорайоне по улицам: Самади, Нурпеисова и Сухэ-Батора поступали вызовы от жителей на номер «109» по подтоплению дворовой территории, подвального помещения и частных жилых домов. Здесь ликвидационные мероприятия были отработаны подрядными организациями Алатауского района.

В Ауэзовском районе подтопило транспортную развязку на пересечении пр. Райымбека и ул. Саина, спасатели ликвидировали последствия подтопления совместными усилиями с районным акиматом и коммунальной службой «Алматы Су».

В спасательных операциях было задействовано 9 сотрудников Службы спасения Алматы, 2 единицы техники и 4 мотопомпы, отчитались в пресс-службе акимата.

Оставить комментарий

*