В Казахстане будет заблокирован доступ к 244 сайтам религиозного содержания


internet

internet

 

В Казахстане будет заблокирован доступ к 244 сайтам религиозного содержания, информирует портал Mygorod.kz со ссылкой на пресс-службу правительства.

 

24 декабря в Астане в Службе центральных коммуникаций при Президенте РК прошел брифинг, посвященный повышению уровня религиозной грамотности. В нем принял участие председатель Комитета по делам религий Министерства культуры и спорта РК Галым Шойкин. Во время своего выступления он сообщил, что 244 сайта религиозного содержания рекомендованы к блокировке на территории Республики Казахстан.

 

В ходе работы Комитета по делам религий Министерства культуры и спорта РК в 2014 году было проанализировано более 8 000 интернет-ресурсов с религиозным содержанием. Мониторинг сайтов проводится с целью выявления ресурсов с деструктивной информацией религиозного характера.

 

Среди рассмотренных в текущем году интернет-ресурсов 244 подверглись специальной экспертизе. По результатам проведенной экспертизы данные сайты рекомендованы к блокировке на территории Республики Казахстан. материалы полученной экспертизы отправлены в соответствующие органы для осуществления блокировки интернет-ресурсов.

 

Также в ходе мониторинга было просмотрено и проанализировано более 100 видеофайлов религиозного содержания. Они получили отрицательную экспертизу. Введен запрет на их распространение на территории государства.

Оставить комментарий

*