В Петропавловске пройдет третий «QymyzFest»


На площадке региональной службы коммуникаций прошел брифинг по предстоящему фестивалю «QymyzFest», сообщает портал Мой город.

Как отметил гость встречи, один из главных организаторов фестиваля председатель ОО «Ассоциация Рестораторов и Отельеров Северо-Казахстанской области» Сайран Хамзин: «Одно из направлений «Кымызфест» — это фестиваль национальной кухни. Гостям и участникам фестиваля будет представлено одно из главных блюд казахской национальной кухни – бесбармак. Состоится конкурс бесбармака, разработано специальное Положение конкурса. Лучшие 15 ресторанов и кафе областного центра и районов СКО представят на суд жюри свои фирменные способы приготовления и подачи бесбармака».

Кроме того, любой желающий сможет отведать казахское национальное блюдо по доступной цене-400 тг за порцию. Умельцы со всей области продемонстрируют изделия традиционного для казахского народа прикладного искусства из дерева, кожи, костей, керамики на ярмарке.

Также в рамках фестиваля пройдёт лотерея.

Гостей праздника ждут конный карнавал-парад, на котором участники со всех районов области представят своих скакунов, конкурсы, анимационная программа и большой праздничный концерт.

На фестиваль приглашены представители туристского бизнеса  и приграничных регионов Российской Федерации.

 

Оставить комментарий

*