В Нур-Султане парки находятся в отвратительном состоянии


В столице Казахстана 16 бесхозных парков и скверов, сообщает портал Мой город.

Аким столицы Алтай Кульгинов провел пеший обход по парку вдоль реки Есиль. Территория парка расстилается на 113 гектаров. Здесь установлены беговые и велосипедные дорожки, дорожки для беговых лыж, специализированные места для выгула собак. Однако во время обхода было заметно, что состояние парка оставляет желать лучшего, констатировали  в пресс-службе акимата. Так, на территории парка не работают уличные фонари, некоторые уже разбиты и выдернуты с корнем. Парк зарос густым сухостоем; деревья и кустарники высохли. За соблюдением порядка следит всего один человек.

«Необходимо будет рассмотреть вопрос установления на территории камер. Нужно взяться за обустройство парка и привести его в надлежащий вид. Люди с пользой для здоровья должны проводить здесь свободное время. Ведь на территории имеются беговые, велосипедные дорожки. Парк для возобновления деятельности передадим на баланс акимата района «Алматы»», люди должны приходить в парки отдыхать и наслаждаться природой», — сказал А.Кульгинов.

Всего в столице насчитывается 10 бесхозных парков и скверов. Акиматом ведется работа по благоустройству территорий и передаче на баланс.

Оставить комментарий

*